Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый микрорайон в Тамбове будет называться «Телецентром» Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Новый микрорайон в Тамбове будет называться «Телецентром»

1 декабря 2014, 17:35


Новый микрорайон в Тамбове будет называться «Телецентром»
Фото: Новый Тамбов
Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Новый микрорайон расположится на севере Тамбова, у телевышки на землях Донского сельского совета. Как сообщает сайт Новый Тамбов, речь идет об участке площадью 39 гектаров. В течение ближайших нескольких лет эта территория будет включена в границы города. Таким образом, микрорайон «Телецентр» станет частью проекта «Новый Тамбов».

Известно, что до середины 2017 года здесь планируют сдать в эксплуатацию 75 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене – не более 80% рыночной стоимости 1 квадратного метра, но не более 30 тысяч рублей за «квадрат». Строительство первых многоэтажек уже начато.