Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На магистральном путепроводе снова начались дорожные работы Активную деятельность в районе железнодорожного переезда городские службы развернули накануне вечером, 12 августа.

На магистральном путепроводе снова начались дорожные работы

13 августа 2015, 12:46
На магистральном путепроводе снова начались дорожные работы
Фото: Максим Крыков
Активную деятельность в районе железнодорожного переезда городские службы развернули накануне вечером, 12 августа.

Как рассказал порталу ВТамбове очевидец, утром 12 августа никаких работ на путепроводе не наблюдалось, а ближе к вечеру дорожники начали расчищать грунт, замерять расстояние и даже засыпали землей сами железнодорожные пути. В подтверждение своих слов тамбовчанин прислал порталу ВТамбове несколько фотографий.

Получить комментарий по этому поводу в городской администрации не удалось.

Однако, напомним, что 1 августа сити-менеджер Александр Бобров побывал на заседании Тамбовской городской Думы и открыто заявил, что автомобильное движение через магистральный путепровод будет открыто уже в августе 2015 года.

Напомним, что ситуация с открытием путепровода долгое время оставалась напряженной, так как железнодорожный переезд, через который по проекту пролегает путепровод, принадлежит частному лицу. Переговоры о возможной продаже этого участка путей муниципалитету затянулись из-за невозможности договориться о цене, поэтому открытие магистрального путепровода отложилось на неопределенный срок. Однако 1 августа глава городской администрации дословно сказал следующее.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

– Судебное решение в середине августа вступит в силу, мы готовы установить все необходимые дорожные знаки и открыть движение.

Тогда же ситуацию прокомментировал и официальный представитель владельца железнодорожных путей.

Вера Гришина, представитель владельца ж/д путей:

– Если речь идет о том судебном процессе, где администрация пытается обязать владельца путей принять решение об открытии переезда, то там пока нет решения. Следующее заседание суда состоится 7 сентября.

Портал ВТамбове будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Фото: Максим Крыков