Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дорожники рекомендуют тамбовчанам «переобуть» авто в зимнюю резину Сами же специалисты Упрдор Москва-Волгоград уже подготовились к первым заморозкам.

Дорожники рекомендуют тамбовчанам «переобуть» авто в зимнюю резину

27 октября 2016, 16:25
Дорожники рекомендуют тамбовчанам «переобуть» авто в зимнюю резину
Фото: fkudsd-dv.ru
Сами же специалисты Упрдор Москва-Волгоград уже подготовились к первым заморозкам.

Напомним, что к концу недели синоптики обещают похолодание и осадки в виде снега и снега с дождём. В итоге дороги могут покрыться ледяной коркой. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в таких погодных условиях аварийно-опасными становятся не только сами дороги, но также мосты и путепроводы, крутые спуски и повороты, зоны пешеходных переходов и остановки общественного транспорта.

На сегодняшний день в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находится 1469 км федеральных трасс. Это Р-22 (М6) «Каспий», Р-193 Воронеж-Тамбов, Р-208 Тамбов-Пенза, Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов, Р-32 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

Специалисты ведомства настоятельно рекомендуют автомобилистам перестроить стиль вождения с учетом увеличения тормозного пути, соблюдать скоростной режим и дистанцию, проверить техническое состояние автомобиля и для лучшего сцепления с покрытием дороги заблаговременно установить на него зимнюю резину.

За погодными условиями на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассах в круглосуточном режиме следят 43 метеостанции и 58 постов видеоконтроля, данные с которых в онлайн-режиме поступают на пульт оперативного дежурного. В случае возникновения зимней скользкости на автомобильных магистралях федеральные дорожники готовы незамедлительно принять меры по ее устранению.

В преддверии заморозков сотрудники Упрдор Москва-Волгоград провели внеплановые проверки подрядных организаций, занятых на содержании автодорог. После сообщения о появлении гололеда на указанные участки выехали комбинированные дорожные машины, груженные пескосоляной смесью. И хотя тревога была учебной и обработка реагентом не понадобилась, представители заказчика убедились, что в компаниях, обслуживающих трассы, дежурство водителей дорожной техники организовано на должном уровне.

Всего же в случае необходимости к обработке проезжей части противогололедной смесью готовы приступить 154 комплексные дорожные машины. Общее количество дорожно-эксплуатационной техники, занятой на зимнем содержании подведомственной сети, составляет 366 единиц. На 35 пескобазах заготовлено 162 тысячи тонн реагентов, что полностью покрывает потребность в противогололедных материалах.