Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти опять отложили выпуск экологических автомобилей Их начнут производить не раньше января 2013 года.

Власти опять отложили выпуск экологических автомобилей

2 февраля 2012, 09:40
Власти опять отложили выпуск экологических автомобилей
Их начнут производить не раньше января 2013 года.

Правительство выпустило постановление, которое откладывает запрет производства автомобилей экологического класса ниже «Евро-4» до 1 января 2013 года. Документ был опубликован в среду, 1 февраля, в «Российской газете».

Изначально запрет на выпуск и продажу автомобилей класса «Евро-3» должен был вступить в силу еще в 2008 году, однако его постоянно откладывали. Это связано, в первую очередь, с отсрочкой перехода на более высокий стандарт топлива – с «Евро-2» на «Евро-3». Российские нефтеперерабатывающие компании неоднократно заявляли, что не успевают подготовиться к запрету низкокачественного топлива. В результате они также получили отсрочку до 1 января 2013 года.

Между тем, к запрету производства автомобилей «Евро-3» подготовились практически все российские производители. Так, с 2012 года все модели, выпускающиеся на «АвтоВАЗе» и «ИжАвто», соответствуют стандарту «Евро-4». Не успели подготовить к изменениям внедорожники UAZ и «ГАЗели», которые по-прежнему оснащаются агрегатами стандарта «Евро-3».

Кроме того, о возможных проблемах в связи с переходом на «Евро-4» ранее заявил «КамАЗ».