Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
РОСГОССТРАХ БАНК начал выпуск чиповых карт VISA с функционалом бесконтактной оплаты payWave РОСГОССТРАХ БАНК объявил о начале выпуска чиповых пластиковых карт платежной системы VISA с технологией бесконтактной оплаты payWave. На первом этапе снабдить чипами предполагается карты категорий VISA Gold и выше.

РОСГОССТРАХ БАНК начал выпуск чиповых карт VISA с функционалом бесконтактной оплаты payWave

17 апреля 2013, 16:29
Новости партнеров
РОСГОССТРАХ БАНК начал выпуск чиповых карт VISA с функционалом бесконтактной оплаты payWave
РОСГОССТРАХ БАНК объявил о начале выпуска чиповых пластиковых карт платежной системы VISA с технологией бесконтактной оплаты payWave. На первом этапе снабдить чипами предполагается карты категорий VISA Gold и выше.

Выпуск пластиковых карт с дополнительным функционалом осуществляется РОСГОССТРАХ БАНКОМ в рамках действующих тарифов, без дополнительных комиссий и переплат. Перевыпуск карт будет проходить в плановом режиме замены по истечении срока службы. Новые карты РОСГОССТРАХ БАНКА будут оснащены как магнитной полосой, так и чипом.

Чиповая карта представляет собой карту с микропроцессором, позволяющим значительно повысить безопасность ее использования в сравнении с традиционными пластиковыми картами. Внедрение карт VISA с чипами призвано предотвратить случаи подделки банковских карт и незаконного списания денег со счетов клиентов банка. 

Дополнительно внедренная в карту технология бесконтактной оплаты payWave позволит сделать процесс оплаты покупок более быстрым и удобным для потребителей. Оплата покупок происходит одним касанием карты к терминалу, при платеже до определенной суммы не требуется ни вводить ПИН-код, ни подписывать слип. Надо отметить и более высокую скорость совершения самой операции. Подобные карты также более безопасны, так как всегда находятся в руках клиента и не передаются кассиру. 

Сегодня в России насчитывается около 10 000 торговых точек, принимающих карты VISA payWave.

«Пластиковые кредитные карты являются одним из самых быстро развивающихся направлений на рынке банковских услуг, - отметил директор Департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА Вилен Ли. - Выпуск чиповых карт с технологией бесконтактной оплаты VISA PayWave позволит нашим клиентам оплачивать покупки и совершать переводы еще более оперативным и надежным способом». 

РОСГОССТРАХ БАНК – российский частный Банк. Основан в сентябре 1994 года (лицензия № 3073 от 28.05.2012 г.). Основными видами деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов. 

Входит в топ 50 ведущих Банков России. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «А», а также рейтингами Moody's (долгосрочный рейтинг банковских депозитов на уровне B2 и рейтинг финансовой устойчивости Банка на уровне E+) и Moody's-Interfax (долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по нац.шкале Baa1.ru).

Банк является участником Системы обязательного страхования вкладов. А также членом Ассоциации Российских Банков (АРБ). Ассоциации Региональных Банков, НАУФОР, ММВБ и др.