Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе увеличилось количество заболевших сифилисом и острыми гепатитами Кроме того, отмечался рост заболеваемости гриппом.

В регионе увеличилось количество заболевших сифилисом и острыми гепатитами

15 июля 2015, 16:39


В регионе увеличилось количество заболевших сифилисом и острыми гепатитами
Фото: adm-tavda.ru
Кроме того, отмечался рост заболеваемости гриппом.

За 6 месяцев текущего года эпидемиологическая ситуация в Тамбовской области по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом характеризовалась ростом заболеваемости гриппом — на 33,9 процента, бактериальной дизентерией – на 28,6 процента, сальмонеллезными инфекциями – на 23,9 процента, острыми инфекциями верхних дыхательных путей – на 14,3 процента.

Наблюдалось снижение заболеваемости острыми гепатитами – на 52,8 процента, хроническими вирусными гепатитами – на 27,3 процента, гонококковой инфекцией и коклюшем – на 25 процентов, ветряной оспой - на 24,6 процента, сифилисом – на 19,6 процента, пневмонией (внебольничной) – на 19,5 процента.

В июне текущего года, по сравнению с июнем прошлого в регионе на 58,3 процента больше выявлено пациенов, заболевших сифилисом, на 50 процентов - острыми гепатитами, на 32,7 процента - острыми кишечными инфекциями, на 9,1 процента - педикулезом, на 4 процента - сальмонеллезными инфекциями, на 3,3 процента - острыми инфекциями верхних дыхательных путей, сообщает Тамбовстат.