Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В новом году в Тамбове откроют перинатальный центр Также планируют ввести в строй еще один медицинский долгострой на севере города.

В новом году в Тамбове откроют перинатальный центр

2 января 2017, 18:16


В новом году в Тамбове откроют перинатальный центр
Фото: Вечерний Мурманск
Также планируют ввести в строй еще один медицинский долгострой на севере города.

По планам медицинских чиновников региона, в этом году наконец-то откроется хирургический корпус  областной детской клинической больницы.  По соглашению между администрацией области  и  Министерством здравоохранения Российской Федерации в 2016 году области  предоставлена субсидия в размере 280,55 млн. рублей из федерального бюджета на завершение строительства. Об этом в интервью «Тамбовской жизни» рассказала начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

Корпус имеет площадь почти 11 с половиной тысяч квадратных метров. Там будут сосредоточены отделения хирургического профиля, в том числе анестезиологии-реаниматологии и онкогематологии, операционный блок, диализный центр. Юные пациенты смогут там получать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь, в том числе неонатальную хирургическую помощь детям,  родившимся с низкой и экстремально низкой массой тела.

Кроме того недалеко от детской клинической больницы в этом году будет введено в строй еще одно подразделение - перинатальный центр на 150 коек.  Это будет мощное технологически совершенное лечебно-профилактическое учреждение, где медицинскую помощь получат беременные, роженицы, родильницы и новорождённые. Открытие перинатального центра позволит завершить формирование полноценной системы родовспоможения в  области. Перинатальный центр - учреждение здравоохранения третьего уровня, оборудованное по последнему слову техники. Все специалисты, которые запланированы для работы в перинатальном центре, уже прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации.