Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Центральные районные больницы области получили новые автомобили Главные врачи медицинских учреждений получили ключи от санитарных машин из рук губернатора Олега Бетина.

Центральные районные больницы области получили новые автомобили

29 октября 2014, 11:33


Центральные районные больницы области получили новые автомобили
Фото: архив портала ВТамбове
Главные врачи медицинских учреждений получили ключи от санитарных машин из рук губернатора Олега Бетина.

Администрация Тамбовской области всячески способствует развитию системы здравоохранения в нашем регионе. На территории Тамбовщины проводится большая работа по созданию условий для качественного оказания медицинской помощи местным жителям. Только за последние два года на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения области направлено более 3,2 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Сегодня, 29 октября, глава обладминистрации Олег Бетин вручил ключи от 19 санитарных машин главным врачам центральных районных больниц Тамбовской области. Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, а также системой ГЛОНАСС.

Это позволит оказывать необходимую помощь во время доставки пациентов в медучреждение, а также эффективно управлять новыми поступающими вызовами.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:


- На съезде сельской интеллигенции проблема оперативной доставки больных поднималась многими. Тогда мы поставили перед собой задачу не отступать от решения насущных проблем. От ремонта ФАПов - не отступать, от пополнения парка скорой помощи - не отступать, от нормативного транспортного сообщения в сельской местности - не отступать, и так далее. И многие проблемы, надо сказать, уже сдвинулись с мертвой точки.

На покупку новых автомобилей скорой помощи потратили почти 41 миллион рублей.

Для справки:
ГЛОНАСС - российская спутниковая система навигации, разработанная по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации. ГЛОНАСС предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования.

Фотографии: администрация Тамбвоской области