Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Число прибыльных предприятий на Тамбовщине выросло в 1,7 раза Такую статистику по итогам девяти месяцев 2012 года составили специалисты Тамбовстата.

Число прибыльных предприятий на Тамбовщине выросло в 1,7 раза

16 ноября 2012, 09:11
Число прибыльных предприятий на Тамбовщине выросло в 1,7 раза
Такую статистику по итогам девяти месяцев 2012 года составили специалисты Тамбовстата.

В январе-сентябре 2012 года в нашем регионе насчитывалось 255 прибыльных компаний. В целом положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий региона вырос до 2,74 миллиарда рублей. Это в 1,9 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Прибыль тамбовских предприятий за девять месяцев составила 2,5 миллиарда рублей (рост в 1,7 раза).

Наибольший положительный финрезультат зафиксирован в региональном сельском хозяйстве – 939 миллионов рублей. Как пишет Агентство Бизнес Информации, рост более, чем в три раза, объясняется запуском в эксплуатацию нескольких крупных профильных объектов..

Сальдированный результат предприятий обрабатывающих производств составил 663 миллиона рублей. Компании, специализирующиеся на оптовой торговле, завершили прошедшие девять месяцев с показателем 615 миллионов рублей, что в 1,5 раза больше аналогичного периода 2011-го года. Примерно такой же рост обеспечили предприятия, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом - до 128 миллионов рублей.