Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском небе летчики покажут фигуры высшего пилотажа Начнётся зрелищное мероприятие 30 мая в 8 часов утра.

В тамбовском небе летчики покажут фигуры высшего пилотажа

6 мая 2015, 12:57
В тамбовском небе летчики покажут фигуры высшего пилотажа
Фото: портал ВТамбове
Начнётся зрелищное мероприятие 30 мая в 8 часов утра.

Программа праздника рассчитана до 12 часов дня. Зрители увидят высший пилотаж «Соколов России» Липецкого авиацентра, демонстрацию стратегических ракетоносцев ТУ-160, ТУ-95 МС, ТУ-23 М3, летающий танкер ИЛ-78 и другие самолёты, успевшие завоевать популярность в России и за рубежом. В рамках авиашоу состоится полёт легкомоторной авиации и парад парашютистов.

Место сбора зрителей – военный аэродром «Тамбов» (Лётка) со стороны улиц Гастелло и Киквидзе. Вход на авиашоу свободный. Правда, перед тем как попасть на праздник, придется пройти через досмотр полицейскими.

Как отмечают организаторы, авиационный праздник будет посвящён 70-летию Победы, Дню города и Всемирному дню защиты детей.

Следите за новостями о грядущем мероприятии в группе события и на нашем портале.

Для справки:

«Соколы России» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолётов.

Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27. Группу возглавляет начальник Липецкого авиацентра, заслуженный военный лётчик России, генерал-майор А. Н. Харчевский.

По мнению некоторых экспертов, это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах. Кроме воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют одиночный пилотаж, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд других. Полёты осуществляются на минимальных интервалах и дистанциях. Пилотаж выполняется на самолётах, базирующихся в Липецком авиацентре: Су-27, Су-30, Су-30СМ, Су-34, Су-35C, МиГ-29, Су-25.

Фото: архив портала ВТамбове