Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Международный день защиты детей: стала известна программа праздника Этот день ежегодно отмечается во всём мире 1 июня.

Международный день защиты детей: стала известна программа праздника

28 мая 2015, 13:18
Международный день защиты детей: стала известна программа праздника
Фото: архив портала ВТамбове
Этот день ежегодно отмечается во всём мире 1 июня.

Ранее  мы писали о том, как помочь больным детям или ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Многие из перечисленных акций прямым образом связаны с Днём защиты детей. А сейчас мы расскажем вам, куда отправится в этот день. Парк культуры и Дом молодёжи подготовили немало мероприятий, которые будут интересны как детям, так и их родителям.

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, Дом молодёжи приглашает жителей города в Парк победы. Там состоится тематический праздник «Всё лучшее детям!». Ожидаются интересные игры по станциям, фотосессии, выставка детских рисунков, концерт с участием талантливых артистов и творческих коллективов и множество приятных сюрпризов. А самых маленьких ребятишек в Парке победы будут ждать весёлые аниматоры.

«Принять участие в празднике может любой желающий, причём совершенно бесплатно. Для этого нужно лишь хорошее настроение, желание окунуться в детство и порадовать своих малышей!», - отмечают организаторы праздника «Всё лучшее детям!».

В другом парке – в парке культуры – 31 мая пройдет ряд не менее интересных мероприятий.

  • с 11.00 до 13.00 – развлекательные игры для детей с участием лучших аниматоров города;
  • с 13.00 до 15.00 концертно – развлекательная программа с участием детских коллективов «По дороге к детству»;
  • с 12.00 до 18.00 – игровой мастер-класс от «Каляки — Маляки» по лепке мелкозернистым пластилином, рисование карандашами и красками, а также наглядное демонстрирование детям мастер-класса по деланию витражей;
  • с 17.00 до 20.00 – пройдет «Воробьиная дискотека» для выпускников из детского сада.

А уже 1 июня в 17:00 в концертном зале Дома молодёжи состоится благотворительный концерт под названием «Подари улыбку миру». Для детей из социального приюта «Орешек» и других юных гостей пройдёт концерт с песнями и танцами от талантливых коллективов города.

В парке культуры и отдыха День защиты детей обещает быть насыщенным на события.

  • с 11.00 до 13.00 – танцевально — развлекательный марафон «Star – kids» для детей;
  • с 11.00 до 11.40 – для детей с ограниченными возможностями из «Дома Милосердия» состоится игровая программа «Учимся, играя»;
  • с 13.00 до 16.00 – анимационные станции «Разноцветный мир»;
  • с 14.30 до 16.00 – выступление детей церковно-приходской школы «Свято -Троицкого Храма»;
  • С 16.00 до 20.00 – благотворительная акция «Доброе сердце — детям» в рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия!».

Так же на территории парка планируется работа «Песочной радуги», станции по шаромоделированию, лица ребят разрисуют аквагримёры, а после пройдёт мастер — класс по мыловарению. И по традиции в парке будет организована фотоинсталляция. Деньги, вырученные от каждой площадки, будут переданы в благотворительный фонд.

Как отмечают организаторы праздника в парке культуры, всего планируется, что в эти два дня главную развлекательную площадку города посетят порядка 10 000 человек.

Фото: архив портала ВТамбове