Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Не коляска – Танк Т-34! Мы пообщались с создателями коляски-танка, занявшей первое место в параде колясок, который состоялся в Тамбове на прошедших выходных.

Не коляска – Танк Т-34!

17 июня 2015, 09:30
Не коляска – Танк Т-34!
Фото: портал ВТамбове
Мы пообщались с создателями коляски-танка, занявшей первое место в параде колясок, который состоялся в Тамбове на прошедших выходных.

Ранее мы рассказывали о том, как проходил парад колясок, приуроченный к 70-летию Победы, и чем удивляли жюри в этом году талантливые семьи. 

Колясок было восемь, а победитель, как всегда, один. Первое место в параде колясок – 2015 заняла семья Василенко. Сегодня мы пообщались с мамой семейства – Татьяной Василенко – о том, почему они решили соорудить танк, как им в этом помогал настоящий танкист и чем занимался Даня, пока родители мастерили чудо-коляску. 

– Расскажите, пожалуйста, о том, почему вы решили принять участие в параде колясок.

– Я очень люблю различный hand made, и поэтому желание участвовать в параде колясок появилось ещё в прошлом году, но тогда я слишком поздно узнала об этом конкурсе, времени было мало и мы пришли просто поддержать конкурсантов. Я даже и представить не могла, что родители так здорово украсят свои коляски, и решила, что в следующем году мы тоже удивим своим творением.

– Почему было решено смоделировать именно танк? Были другие варианты?

– Организаторы определили тему парада «Победа глазами детей», и круг транспортных средств резко сузился, ну а техника их выполнения гораздо усложнилась. Идея танка, конечно же, пришла в первую очередь. Был вариант смастерить самолет, но остановились всё же на первом.

– Какое участие в процессе принимал дедушка Дани? Он же танкист, насколько мы знаем.

– Дедушка Дани принимал самое активное участие в переоборудовании коляски, ведь танк Т-34 он знает до мелочей. Он руководил процессом и делал самые сложные элементы. Именно благодаря ему наш танк так похож на оригинал.

– А сам сын? Как ему идея переоборудовать коляску в танк?

 

– Даниил особо не заметил изменений в своем обычном образе жизни, разве что немного больше времени проводил с бабушкой на прогулке, пока родители мастерили.

– Как для вас прошёл парад колясок? Наверняка, люди уделяли вашему «танку» повышенное внимание.

Безусловно наша танковая коляска привлекла внимание людей, начиная ещё с выгрузки, даже в шутку предлагали обменяться на солидный внедорожник. 

Приятно, что в этом году парад колясок включили в общегородское шествие, больше людей смогли узнать о проводимом конкурсе и, быть может, кто-то, вдохновившись нашей коляской, будет участвовать в следующем году. Мы очень рады, что наш труд оценили как тамбовчане, так и жюри. И все коляски, участвующие в параде, также заслуживают особое уважение, ведь столько сил и средств потрачено на их создание!

Конечно, мы участвовали не ради главного приза, хотя это очень приятный подарок, но пока Даниил слишком мал и не усидчив, чтобы использовать велосипед по назначению.

портал ВТамбове, http://vk.com/id2980973