Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Звездная ночь» в Ивановке собрала около тысячи туристов В первый день августа в музее-усадьбе С. В. Рахманинова прошло традиционное мероприятие.

«Звездная ночь» в Ивановке собрала около тысячи туристов

3 августа 2015, 16:01
«Звездная ночь» в Ивановке собрала около тысячи туристов
Фото: Дмитрий Банников
В первый день августа в музее-усадьбе С. В. Рахманинова прошло традиционное мероприятие.

В прошедшую субботу, 1 августа, «Звездную ночь» в Ивановке посетило около 1000 туристов из 11 регионов зарубежья и России - Москвы, Калуги, Воронежа, Волгограда, Пензы, Саратова, Тамбова, Липецка, Астрахани, Санкт-Петербурга, Брянска. Кроме того, на мероприятие приехали иностранные студенты, обучающиеся в ТГУ имени Г. Р. Державина, сообщают в пресс-службе музея-усадьбы С. В. Рахманинова.

Праздник начался в четыре часа вечера, а закончился около полуночи, однако скучать гостям не пришлось. Большое внимание гостей привлекла к себе презентация книги М. А. Некрасова (Москва) «Поленовы на тамбовской и саратовской земле». Был и поэтический марафон, в котором приняли участие литераторы из Австралии — Лариса Патракова и Яков Смагаринский, Москвы — Алла Шигарева, Воронежа — Алла Габриелян и Всеволод Рыбачев, Ивановки — Александр Бовкун.

Для гостей выступал фольклорный ансамбль «Селяне» (р. п. Ржакса, Тамбовская область). А также с большим успехом прошли концерты классической музыки.

За классикой следовал ирландский фолк, кельтская и балканская музыка в исполнении этно-фолк-оркестра SAMAIN-S BREAD (Энгельс). Помимо этого прозвучала эстрадная концертная программа, которая была тепло принята зрителями.

В завершение праздника всех ждало потрясающее зрелище – лазерный перформанс «Эфемерность звезд» художника-светокинетиста Алекса Жогова (Москва). После этого был зрелищный фейерверк.

Помимо этого гости участвовали в акции «Зажги свою свечу добра и любви» и запускали небесные фонарики.

Фото: музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»