Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: уик-энд на все вкусы! Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные ВТамбове: уик-энд на все вкусы!

4 октября 2013, 15:27
Выходные ВТамбове: уик-энд на все вкусы!
Фото: http://www.svadbagolik.ru/
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

А начнется он спортивными страстями, что разгорятся 4 октября на Ледовой арене «В Радужном». Здесь в рамках Чемпионата РХЛ хоккейный клуб «Тамбов» в 18.30 принимает коллег-соперников из «Брянска». И конечно, надеется победить, учитывая свое девятое место турнирной таблице. Причем это будет дубль из двух домашних матчей. Второй состоится уже 5 октября в 17.00. Поддержим наших!

Тамбовский драматический театр продолжает радовать истосковавшихся по нему фанатов не только премьерами, но и спектаклями, которые можно причислить уже к хитам репертуара. Таким, безусловно, является «Женитьба» по пьесе Н.Гоголя, встреча с героями которой произойдет 4 октября ровно в 18.30. Спектакль хорошо принимался на гастролях театра по России и не только, и посмотреть здесь действительно есть на что! Ну а классика актуальна во все времена.

Свое долгожданное заседание в 18.30 откроет в этот же день в Краеведческом музее знаменитый киноклуб «Контакт». На этот раз он познакомит завсегдатаев и новичков с продвинутыми работами отечественных режиссеров, которые вряд ли увидишь в широком прокате и на телевизионном эране - «Долгая счастливая жизнь» и «F-5». То есть, можно убедиться, что у нас есть не только Сергей Бондарчук с его государственными дотациями, но и совсем другое и очень неслабое кино!

Чуть ли не главным событием уик-энда смело можно считать нагрянувшую 4 октября в ДК «Знамя труда» старинную группу «Кирпичи». Те самые, которые «тяжелы». Ветераны «альтернативы» выдадут свою традиционную программу, а любители хард-кора и рэпа окажутся в своей стихии уже в 19.00. Но, увы, не рокеры и «металлисты», хотя это чисто мое личное мнение...

Недавно открывшийся клуб Vegas в пятницу приглашает на «Коктейль-party». Оценить искусство мастеров шейкерного микса можно с 22.00 и до утра. Приятного вечера!

Atrium в этот вечер и тоже в 22.00 устраивает настоящую «Русскую дискотеку». Кто сказал, что отечественные хиты менее зажигательны и лиричны, чем западные? Главное здесь вкус ди-джея, а с этим в этот вечер гостям клуба явно повезло. Убедитесь сами!

Тем, кто хочет по-настоящему зарядиться адреналином, в субботнее утро самое время и место оказаться у экзотичного Татарского вала. Там ровно в 12.00 начнутся соревнования за кубок Тамбовской области по джип-триалу. И продолжатся в воскресенье в 10.00. Экстремальный отрыв гарантирован!

В свою очередь фанаты футбола смогут выплеснуть свои эмоции 5 октября в 16.00 на стадионе «Спартак», где клуб «Тамбов» принимает липецкий «Металлург». Нашим надо обязательно выигрывать: 14-е место в подгруппе никак не позволяет расслабляться. Значит нужна поддержка трибун. Даже несмотря на почти зимний холод!

Трудно сказать, реально ли это, но если после матча в субботу попробовать найти отдохновение в вечном искусстве, то почему бы не оказаться в Учебном театре ТГУ, где проходят концерты программы «Музыкальная сборная России». 5 октября в 18.00 Тамбовский симфонический оркестр выступит с известным кларнетистом Данилой Ефремовым. В программе — Первый концерт Шпора (!). Такие дела...

Тамбовский драмтеатр в субботу в 18.00 дает свой ударный хит — комедию «Развод по-женски». Есть, над чем посмеяться и над чем задуматься.

А в Чайной Тимофея Петерса субботним вечером в 19.00 даст оторваться в акустическом варианте лидер группы «Презумция невменяемости» Петр «Серость» Котов. Под вкусный и горячий чай - в самый раз!

Сериалы можно смотреть не только дома по телевизору, но и например, в антикафе «Лавка времени». Особенно сериал «Во все тяжкие». В субботу с 20.00 и до упора...

В Cuba Libre 5 октября в 22.00 всех гостей ждет с нетерпением «Школа наслаждений». Ведь сегодня — День учителя!

А День учителя только днем бывает торжественным и чинным, а вот 5 октября вечером и ночью с 22.00... Что происходит в это нескучное время, легко узнать в Atrium на вечеринке «Bad teachers party». Учителя тоже люди!

Как сделать холодную ночь горячей, покажет 5 октября вечеринка в Apple DJ cafe под самоговорящим названием «Hot shot». Только самые горячие хиты!

Ну а главное спортивное событие в России - бой Владимира Кличко и Александра Поветкинаэтим вечером можно организованно посмотреть прямо из автомобиля в автокинотеатре «Lumen». Поспешите к 23.00!

Вечер воскресенья принесет очередной репертуарный хит от Тамбовского драмтеатра - «Интимную комедию». Узнать интимные подробности поучительного произведения о жизни самое время в 18.00. Не опоздайте!

В воскресенье Новый гость посетит и порадует всех гостей-завсегдатаев Чайной Тимофея Петерса — Виталий Хорев, лидер группы «Белый снег» с акустической презентацией альбома «Второе сердце». Время встреч неизменно — 19.00. Чай ждет!

И наконец, в Учебном театре ТГУ продолжтся вечера классической музыки: 6 октября в программе «Три сопрано» поклонников вечного поразят Елена Семенова, Оксана Лесничая и Вероника Погребная-Ляпикова. Они споют арии из опер, романсы и даже песни. А почему бы и нет? Главное — не поддаваться осенней депрессии и жить «в ожидании солнца»...