Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинцы взяли «бронзу» на Всероссийском студмарафоне Конкуренцию тамбовчанам составили больше 400 студентов.

Державинцы взяли «бронзу» на Всероссийском студмарафоне

10 февраля 2014, 11:52
Державинцы взяли «бронзу» на Всероссийском студмарафоне
Фото: tsutmb.ru
Конкуренцию тамбовчанам составили больше 400 студентов.

Всероссийский студенческий марафон проходил в оздоровительном комплексе «Орбита» неподалеку от Туапсе. Попытать свое счастье на молодежном фестивале собрались студенты из пяти федеральных округов. Нашу область на соревнованиях представляли студенты ТГУ. Команду назвали символично - «Держава». В течение четырех дней ребятам предстояло показать свои силы в спортивных и творческих номинациях.

Несмотря на то, что в таких соревнованиях державинцы участвовали впервые, им удалось стать лучшими во многих номинациях. Так, студентка института культуры и искусств Александра Гриднева заняла третье место в марафоне «Мьюзик фест». Вторые места тамбовчане получили в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и КВН. Первое место державинцам удалось завоевать лишь однажды. В соревнованиях по футбольному симулятору «Pro Evolution Soccer» не было равных Илье Тетемадзе из Института естествознания.

По итогам соревнований державинцы получили третье место. Тамбовских студентов опередили учащиеся Казанского федерального университета. Абсолютными лидерами стали студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.