Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Жердевском районе осудили полицейского Сотрудника правопорядка признали виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В Жердевском районе осудили полицейского

18 марта 2015, 12:31
В Жердевском районе осудили полицейского
Фото: mk.ru
Сотрудника правопорядка признали виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, 24 января текущего года полицейский управлял автомобилем и ехал в направлении Жердевки по трассе М6 «Каспий». Во время движения по 20-му километру указанной автодороги мужчина не учёл дорожные и метеорологические условия, выбрал небезопасный скоростной режим и, не справившись с управлением, выехал на встречку. В итоге произошло столкновение с другим автомобилем, в результате которого пассажир встречной машины получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба следственного комитета.