Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из подпольного цеха в Мичуринске изъяли около 5 тысяч литров алкоголя с признаками контрафакта Производство спиртного низкого качества наладил 37-летний индивидуальный предприниматель.

Из подпольного цеха в Мичуринске изъяли около 5 тысяч литров алкоголя с признаками контрафакта

16 апреля 2015, 08:08
Из подпольного цеха в Мичуринске изъяли около 5 тысяч литров алкоголя с признаками контрафакта
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Производство спиртного низкого качества наладил 37-летний индивидуальный предприниматель.

Накануне сотрудники УГИБДД и отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции ОМВД России по городу Мичуринску установили, что на территории бывшей автоколонны в ангаре функционирует цех по изготовлению алкоголя.

На территории стражи порядка обнаружили 242 коробки с готовой спиртной продукцией, 5 пластиковых емкостей объемом 1,1 тысячи литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, 47 коробок с пустой тарой, более 700 пробок, два рулона акцизных марок и около 3 тысяч эмблем на бутылки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Всего полицейские изъяли из цеха около 5 тысяч литров алкогольной продукции с признаками контрафакта.

Сотрудники правопорядка выяснили, что спиртосодержащую продукцию, бутылки, пробки, этикетки и акцизные марки предприниматель приобрёл в одном из южных регионов страны, а после привез в Мичуринск для производства алкогольной продукции с последующей реализацией.

Образцы алкоголя, акцизных марок и спиртосодержащей продукции отправили на специсследование в экспертно-криминалистическом центр.

После проведения экспертизы по данному факту возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от 300 до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области