Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода в Тамбовской области полицейские изъяли больше ста игровых автоматов В региональном УМВД подвели итоги работы по этому направлению.

За полгода в Тамбовской области полицейские изъяли больше ста игровых автоматов

2 июля 2015, 09:40
За полгода в Тамбовской области полицейские изъяли больше ста игровых автоматов
Фото: belive.ru
В региональном УМВД подвели итоги работы по этому направлению.

Дело в том, что 3 января текущего года в силу вступил Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. №430-ФЗ «О внесении изменений в статью 171.2 Уголовного Кодекса РФ и статьи 14.1.1 и 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В этом документе прописано ужесточение ответственности за определенные правонарушения.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, с начала года полицейскими совместно с другими правоохранительными структурами региона было выявлено 11 фактов незаконной предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования. В ходе осмотра мест организации игр и документирования противоправной деятельности было изъято 64 игровых аппарата, 25 системных блоков, 16 покерных столов.

Один из громких случаев – выявление в центре Тамбова подпольно работающего казино. 19 марта для дальнейшего пресечения противоправных действий сотрудники полиции прибыли на место, при помощи коллег из СОБРа смогли проникнуть на территории домовладения, где проводились игры на деньги.

В помещении находилось 14 игровых автоматов и 6 карточных столов, с помощью которых организаторы извлекали преступный доход. Было изъято более 300 колод игральных карт, более 1 тысячи фишек, 300 тысяч рублей. На момент проведения проверки в двухэтажном доме находилось 8 игроков, некоторые из которых являлись жителями других регионов. Они, а также персонал подпольного заведения были опрошены на предмет нахождения в данном месте, а также участия в организации запрещенных азартных игр.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», которая предусматривает наказание в виде либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере полумиллиона рублей. Всего по данной статье было возбуждено четыре уголовных дела, по шести материалам проверок решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда любой гражданин может позвонить и сообщить информацию о подпольно работающем игровом заведении. Каждый звонок отслеживается, по нему принимается соответствующее решение.