Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывшую тамбовскую чиновницу обвинили в растрате Экс-начальник отдела архитектурно-строительного надзора мэрии Тамбова Ольга Летуновская предстанет перед судом.

Бывшую тамбовскую чиновницу обвинили в растрате

25 апреля 2012, 15:36
Бывшую тамбовскую чиновницу обвинили в растрате
Экс-начальник отдела архитектурно-строительного надзора мэрии Тамбова Ольга Летуновская предстанет перед судом.

Обвинение предъявили не только ей, но и бывшему директору представительства коммандитного товарищества “Социальная инициатива и компания” Виктору Гуляеву. Обвинительное заключение утвердил заместитель генпрокурора Владимир Малиновский.

В материалах уголовного дела записано, что в 2000–2003 годах обвиняемые составили несколько фиктивных документов о выполнении дизайнерских работ для «Социальной инициативы и компании». Летуновская получила более 500 тыс. рублей за якобы выполненные работы.

«Эта сумма в точности соответствовала стоимости квартиры, построенной «Социальной инициативой и компанией» в Тамбове. В тот же день деньги были внесены в качестве её оплаты», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Летуновская и Гуляев обвиняются по статье "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере". Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: fedpress.ru