Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За ущерб природной среде тамбовчанин заплатит больше 40 000 рублей Мужчина самовольно спустил воду на пруду и сетями выловил всю рыбу.

За ущерб природной среде тамбовчанин заплатит больше 40 000 рублей

22 октября 2012, 17:04
За ущерб природной среде тамбовчанин заплатит больше 40 000 рублей
Мужчина самовольно спустил воду на пруду и сетями выловил всю рыбу.

По данным прокуратуры Сосновского района, в начале мая 2011 года один из жителей посёлка Сосновка отремонтировал задвижку на плотине пруда «Вольный». Когда вода поднялась, он запустил туда рыбопосадочный материал.

Через некоторое время он открыл задвижку, спустил воду и сетями выловил рыбу. Эксперты подсчитали, что размер ущерба, нанесенного рыбным запасам пруда «Вольный», составил 43 126 рублей.

Прокуратура возбудила против нарушителя административное дело по статье «Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства».

До настоящего времени нарушитель не возместил ущерб в добровольном порядке. Поэтому прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с него всей суммы в бюджет Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.