Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские «разоблачили» деятельность более тысячи самогонщиков Стражи порядка изъяли и уничтожили у них больше тысячи литров «беленькой» и 21 самогонный аппарат.

Тамбовские полицейские «разоблачили» деятельность более тысячи самогонщиков

5 декабря 2012, 16:50
Тамбовские полицейские «разоблачили» деятельность более тысячи самогонщиков
Стражи порядка изъяли и уничтожили у них больше тысячи литров «беленькой» и 21 самогонный аппарат.

Очередной алкомаркет на дому стражи порядка обнаружили сегодня в ходе рейда на улице Планеристов областного центра. Хозяйка «завода» уже много раз привлекалась к административной ответственности за свою деятельность. Только за последние полгода участковый трижды составлял на нее протокол. В результате чего «точка» прекращала свою работу лишь на некоторое время.

Теперь участковый решил повлиять на самогонщицу через ее родственников. Позвонив сыну пенсионерки, он рассказал, что она постоянно торгует самогоном, на нее уже составлено более 10 административных протоколов и попросил повлиять на нее. Сын, проживающий в другом городе, приехал навестить мать, выкинул самогонный аппарат, вылил весь хранящийся в доме алкоголь и строго-настрого запретил ей заниматься этим промыслом. Однако после его отъезда мать вновь собрала аппарат и принялась гнать самогон и торговать им. Участковый был вынужден вновь составить административный материал. Продавщица домашней «беленькой» в очередной раз раскошелилась на 5 тысяч рублей.

И количество подобных материалов за 11 месяцев текущего года в областном центре перевалило уже за тысячу.