Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин «одолжил» машину у её законного владельца Сообщение об угоне автомобиля ИЖ-2126 поступило в полицию вчера вечером.

Тамбовчанин «одолжил» машину у её законного владельца

3 июля 2013, 18:23
Тамбовчанин «одолжил» машину у её законного владельца
Фото: auto.gazeta.kz
Сообщение об угоне автомобиля ИЖ-2126 поступило в полицию вчера вечером.

За помощью стражей порядка обратился 32-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что принадлежащее ему транспортное средство «увели» прямо со двора многоквартирного дома. Произошло это около шести вечера на Лермонтовской.

Злоумышленник сумел беспрепятственно пробраться в машину — ключи от авто хозяин забыл в салоне. Угонщик завёл легковушку и скрылся на ней в неизвестном направлении.

Владелец обнаружил пропажу почти сразу и поспешил позвонить в полицию. На место выехала оперативная группа. Сотрудники опросили потерпевшего и возможных свидетелей.

Похищенный автомобиль в исправном состоянии нашли недалеко от места кражи, злоумышленника задержали. Преступление оказалось делом рук 31-летнего тамбовчанина, которого уже судили. 

Задержанный рассказал полицейским, что не собирался красть машину, а хотел лишь немного покататься. На него завели уголовное дело по статье 166 УК РФ часть 1 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».