Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Первомайском районе судебные приставы хитростью взыскали долг с предпринимателя Один из сотрудников притворился покупателем.

В Первомайском районе судебные приставы хитростью взыскали долг с предпринимателя

12 июля 2013, 16:51
В Первомайском районе судебные приставы хитростью взыскали долг с предпринимателя
Фото: УФССП по Тамбовской области
Один из сотрудников притворился покупателем.

Бизнесмен затянул с возвращением 250 тысяч рублей своей знакомой, напрасно оказавшей ему кредитное доверие. Медлил он с погашением задолженности и после того, как суд вынес своё решение.

Вернуть деньги помогло особое стечение обстоятельств. Старший судебный пристав Первомайского районного отдела увидел объявление о продаже торгового павильона, который принадлежал должнику.

Сотрудник ведомства под видом заинтересовавшегося предложением покупателя встретился с предпринимателем. Однако пришёл «клиент» не один. В укрытии ждал своего часа усиленный наряд судебных приставов. Как только переговоры о покупке подошли к концу и участники «сделки» вошли внутрь, сотрудники последовали за ними.

Судебные приставы наложили арест на холодильное оборудование, шкафы и витрины. Бизнесмена предупредили, что его имущество распродадут, если он не погасит задолженность. В течение двух дней мужчина оплатил всю необходимую сумму.