Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывшего сотрудника банка осудят за оформление кредитной карты на чужое имя Личные данные злоумышленник взял из рабочей базы.

Бывшего сотрудника банка осудят за оформление кредитной карты на чужое имя

6 августа 2014, 14:40
Бывшего сотрудника банка осудят за оформление кредитной карты на чужое имя
Фото: 1prime.ru
Личные данные злоумышленник взял из рабочей базы.

В прошлом году 28-летний мужчина работал менеджером в одном из местных банков. В региональном УМВД сообщили, что он воспользовался своим служебным положением и оформил на одного из клиентов кредитную карту. Личные данные мужчина взял из базы. Сам клиент об этом ничего не знал.

Когда кредитная карта была оформлена, злоумышленник снял с неё 49,5 тысяч рублей. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

Факт мошенничества всплыл на поверхность, когда потерпевший начал получать письма из банка о погашении ежемесячного платежа по кредитке, которой у него не было. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудникам правопорядка удалось установить личность подозреваемого. Свою причастность к преступлению мужчина отрицал. Однако собранных доказательств хватило для возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время оно уже передано для рассмотрения в суд.