Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владелец строительных организаций вместо ремонта дорог пополнил свой личный бюджет на 9 миллионов рублей За это ему предстоит отбыть наказание в колонии-поселении.

Владелец строительных организаций вместо ремонта дорог пополнил свой личный бюджет на 9 миллионов рублей

9 сентября 2014, 16:07
Владелец строительных организаций вместо ремонта дорог пополнил свой личный бюджет на 9 миллионов рублей
Фото: bryansktoday.ru
За это ему предстоит отбыть наказание в колонии-поселении.

Осуждённый являлся руководителем и владельцем ООО «Строитель-2» и ООО «Альфа-Строй». В период с мая по октябрь 2012 года он, не намереваясь исполнять договорные обязательства, обманным путём совершил хищение 9 миллионов рублей. Эти средства руководитель получил от одной из организаций на выполнение работ по ремонту дорог и укладке тротуарной плитки по муниципальным контрактам.

Часть работ по договорам на сумму около 3 миллионов рублей были исполнены. Доводить дела до конца осуждённый не намеревался, а подрядчику сообщал недостоверные сведения о проведенных работах и якобы приобретённых материалах, сообщает прокуратура.

Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Суд признал его виновным в совершении преступления по части 3 статьи 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере» и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.