Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники выманили у пенсионерки более миллиона рублей Женщина несколько лет назад покупала БАДы, а теперь захотела получить компенсацию.

Мошенники выманили у пенсионерки более миллиона рублей

2 октября 2014, 15:09
Мошенники выманили у пенсионерки более миллиона рублей
Фото: vm.ru
Женщина несколько лет назад покупала БАДы, а теперь захотела получить компенсацию.

В начале сентября тамбовчанке позвонил неизвестный, представившись сотрудником фирмы, продававшей БАДы. Он поведал пенсионерке, что за некачественную добавку ей могут вернуть деньги. Для этого необходимо сходить в ближайший банк и завести карту. Женщина так и поступила. Вскоре на счет пенсионерки перевели 10 тысяч рублей.

После этого ей снова позвонили. На этот раз липовый сотрудник рассказал, что пенсионерке положена компенсация в 250 тысяч рублей. Чтобы получить эти деньги, необходимо оформить услугу «мобильный банк» и сообщить все коды доступа фирме. Женщина поверила мошенникам и продиктовала все данные. Вскоре с трех банковских счетов пенсионерки пропали 1 миллион 300 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой какой-то махинации, 63-летняя тамбовчанка обратилась в полицию. Стражи порядка сейчас пытаются вычислить звонивших пенсионерке. Полицейские отметили, что подобное мошенничество произошло в нашей области впервые.