Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Заместителя начальника управления регионального МЧС подозревают в получении взятки Мужчина обещал помочь тамбовчанке избежать уголовной ответственности

Заместителя начальника управления регионального МЧС подозревают в получении взятки

13 декабря 2014, 08:01
Заместителя начальника управления регионального МЧС подозревают в получении взятки
Фото: ullica.ru
Мужчина обещал помочь тамбовчанке избежать уголовной ответственности

Инцидент произошёл около 11 часов 9 декабря текущего года на улице Советской в селе Донское. Начальник отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области, находясь в автомобиле, получил от женщины взятку в размере 200 тысяч рублей. Сумма являлась лишь частью от ранее оговорённой. Оказать помощь сотрудник ведомства обещал за 500 тысяч рублей.

Деньги предназначались в качестве вознаграждения за оказание содействия в освобождении женщины от уголовной ответственности за несоблюдение ею требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц, сообщает следственный комитет.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, предусмотренное пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». В настоящее время его заключили под стражу. Сотрудники правопорядка устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.