Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выборы – 2015: первые два человека выдвинули свои кандидатуры на должность губернатора Они представляют партии «Единая Россия» и КПРФ.

Выборы – 2015: первые два человека выдвинули свои кандидатуры на должность губернатора

10 июня 2015, 10:19
Выборы – 2015: первые два человека выдвинули свои кандидатуры на должность губернатора
Фото: Избирательная комиссия Тамбовской области
Они представляют партии «Единая Россия» и КПРФ.

Менее трех месяцев осталось до выборов главы администрации Тамбовской области. Но пока все, что было известно о выборах – это дата, 13 сентября, и возможные претенденты на этот пост. Обычно кандидатов выдвигают 4 парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». На сегодняшний день две из них уже заявили своих кандидатов.

Накануне, 9 июня, стало известно, что первым в избирательную комиссию подал документы о своем выдвижении кандидатом на должность главы администрации Тамбовской области Александр Никитин. В этот же день путем тайного голосования Никитин получил 121 из 128 голосов членов партии «Единая Россия».

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

– Только что завершилась партийная конференция регионального отделения моих коллег, однопартийцев, единомышленников, которые выдвинули мою кандидатуру для предстоящего избрания. Я принес документы, чтобы сдать их на соответствующую процедуру выдвижения. Это очень важный день для региона и для меня лично.

Вторым выдвиженцем в губернаторы стал Андрей Жидков, которого единогласно поддержала коммунистическая партия.

Как сообщают в избирательной комиссии Тамбовской области, у двух кандидатов приняли все необходимые документы о выдвижении на должность главы администрации области, а также выдали письменное подтверждение. Помимо этого было дано разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда кандидата.

Фото: Избирательная комиссия Тамбовской области