Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Документы для участия в губернаторских выборах подали 5 кандидатов Однако заявлено было шесть претендентов.

Документы для участия в губернаторских выборах подали 5 кандидатов

30 июля 2015, 09:13
Документы для участия в губернаторских выборах подали 5 кандидатов
Фото: bloknot-volzhsky.ru
Однако заявлено было шесть претендентов.

Накануне, 29 июля, завершился прием документов для регистрации кандидатов на пост губернатора Тамбовской области. Правда, из заявленных шести документы предоставили только пять, сообщает «Новый век».

Напомним, 27 июля, в областной избирком документы принес Роман Худяков, выдвинутый региональным отделением политической партии ЛДПР. В этот же день документы предоставил Александр Куприянов, представляющий региональное отделение политической партии «Патриоты России». За ним следовал Анатолий Сафонов – выдвиженец от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

Накануне, 29 июля, в последний день приема, свои документы принесли Андрей Жидков, представляющий партию КПРФ, а также врио главы администрации области Александр Никитин, выдвинутый от партии «Единая Россия».

Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области:

– Пять кандидатов представили полные пакеты документов для регистрации, один кандидат от партии «Народ против коррупции» Валерий Петрович Уваров представил свое заявление о том, что он отказывается от дальнейшей борьбы на этих выборах.

Теперь все предоставленные кандидатами документы ждет проверка. В ближайшее время этим будет заниматься рабочая группа избиркома. А узнать имена зарегистрированных кандидатов можно будет уже на следующей неделе.