Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Бобров стал лучшим градоначальником в ЦФО Так гласят итоги исследования рейтингового комитета АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

Александр Бобров стал лучшим градоначальником в ЦФО

16 июля 2013, 15:32
Александр Бобров стал лучшим градоначальником в ЦФО
Фото: портал ВТамбове
Так гласят итоги исследования рейтингового комитета АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

Специалисты изучали социально-экономическое и политическое развитие 16 областных центров Центрального федерального округа. Брались данные за 2012 год. Как сообщает деловой еженедельник «Экономика и жизнь – Черноземье», эксперты сделали два топа - социально-экономического развития регионов и глав исполнительной власти. Во втором рейтинге специалисты определяли градоначальников, которые концентрирует в себе функции главы исполнительной власти, имеющего определенную политическую власть и ресурсы для решения вопросов местного значения.

Занять первое место Александр Бобров смог благодаря нескольким причинам. Так, очков главе городской администрации добавила Международная Покровская ярмарка — по мнению экспертов, она стала яркой демонстрацией социальной и политической стабильности для инвесторов. Отмечается также заслуга сити-менеджера в разработке стратегии развития города и формировании команды для ее реализации.

По итогам же социально-экономического развития в 2012 году Тамбов занял пятое место, уступив Белгороду, Калуге, Рязани и Воронежу.