Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Тамбовский Артек» откроется в Инжавинском районе Глава администрации области уже подписал постановление о создании спортивно-оздоровительного лагеря.

«Тамбовский Артек» откроется в Инжавинском районе

26 марта 2015, 13:04
«Тамбовский Артек» откроется в Инжавинском районе
Фото: администрация Тамбовской области
Глава администрации области уже подписал постановление о создании спортивно-оздоровительного лагеря.

«Тамбовский Артек» будет действовать в селе Караул, на улице Садовой, 80. Там смогут укрепить свое здоровье, отдохнуть дети в возрасте от 6 до 18 лет. Лагерь станет областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования круглогодичного действия с круглосуточным пребыванием детей, сообщает обладминистрация.

В «Тамбовском Артеке» смогут отдохнуть ребята, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победителей соревнований, олимпиад, конкурсов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Продолжительность смены составит 21 календарный день.

В оздоровительном учреждении подростки будут учиться и участвовать в развивающих программах художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, туристко-краеведческой направленности. Их обеспечат пятиразовым питанием. Педагоги и воспитатели, персонал лагеря организуют содержательный досуг, создадут все необходимые условия для отдыха и оздоровления юных артековцев.