Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Резидент «Comedy club» Дмитрий Сорокин прочёл стихотворение тамбовского поэта Виктора Герасина «Вечный огонь» Дмитрий Сорокин поделился с нами военной историей своей семьи и рассказал об отношении к празднику Победы.

Резидент «Comedy club» Дмитрий Сорокин прочёл стихотворение тамбовского поэта Виктора Герасина «Вечный огонь»

24 апреля 2015, 13:26
Резидент «Comedy club» Дмитрий Сорокин прочёл стихотворение тамбовского поэта Виктора Герасина «Вечный огонь»
Фото: архив компании
Дмитрий Сорокин поделился с нами военной историей своей семьи и рассказал об отношении к празднику Победы.

– Расскажите о военной истории своей семьи…
– Я думаю, все – кто жили в то время, имели к войне непосредственное отношение: кто-то воевал на передовой, кто-то работал в тылу. Вместе ковали Победу. Мои бабушки и дедушки трудились в тылу, как тогда говорили «на оборонку». К сожалению, их подробной истории, каких-то ярких фактов я не могу вам рассказать. Время стирает память. Поэтому так важно помнить…

– А нужна ли современному миру память Победы?
– Конечно, это же история. Наши деды передали нам знамя Победителей и мы должны достойно нести его, чтобы передать своим детям и внукам. Вот собственно и всё.

– Как в Вашей семье отмечают праздник 9 Мая?
– В детстве мы всегда ходили на Парад Победы. Сейчас часто получается так, что на майские праздники возникают дела по работе. Бывает, в это время ездим заграницу с фестивалями Comedy Club, но даже там мы стараемся вспомнить наших ветеранов. Например, как-то на 9 Мая мы были в Греции и решили устроить парад в честь победы. Прошлись большой колонной со знамёнами по деревне, которая была рядом с отелем. Думаю, местные жители надолго запомнят это шествие.

9 Мая – очень важный праздник, и мы не должны забывать об этом, тем более в последнее время, почему-то ставятся под сомнение многие исторические события, священные для нашего народа.

– Действительно, сейчас остаются единицы свидетелей войны, история переписывается, факты искажаются… Как сохранить эту память и передать её следующим поколениям?
– Наша задача – воспитывать патриотизм в своих детях, показывать им военные фильмы, читать книги, делать такие проекты как «Маятник Времени». Нужно чаще об этом говорить.

– А ваши дети что-нибудь знают о Великой Отечественной войне?
– Конечно, знают. У нас очень хорошие учителя и воспитатели, они стараются детям прививать патриотические чувства и любовь к Родине. Я часто бываю на детских мероприятиях, посвящённых Тамбову. И мне нравится, что мои дети участвуют во всём этом. Для меня это очень важно, я – патриот!