Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студент из Мичуринска поедет на III Национальный чемпионат WSR-2015 Финал состязания будет проходить с 19 по 23 мая в Казани.

Студент из Мичуринска поедет на III Национальный чемпионат WSR-2015

28 апреля 2015, 08:12
Студент из Мичуринска поедет на III Национальный чемпионат WSR-2015
Фото: http://www.michurinsk.ru
Финал состязания будет проходить с 19 по 23 мая в Казани.

В полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Центральном федеральном округе приняли участие около ста студентов из 13 регионов. Конкурс проходил с 21 по 24 апреля в Ярославле. Выбирали по 16 компетенциям.

В сборную Тамбовской области от Промышленно-технологического колледжа вошли Николай Мясников и Вадим Щетинин – победители регионального этапа WSR – 2015.

По итогам полуфинала Вадим Щетинин занял IV место и награжден дипломом участника в компетенции «Фрезерные работы на станках ЧПУ». Николай Мясников удостоился II места в компетенции «Кирпичная кладка». Серебряную медаль призеру вручил заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов.

Николаю Мясникову теперь предстоит отстаивать честь Тамбовской области в составе сборной ЦФО на III Национальном чемпионате WSR-2015. Чемпионат состоится в Казани с 19 по 23 мая.

Для справки:

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
 

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА
 

http://www.michurinsk.ru