Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Больше половины бюджета 2014 года было направлено на развитие социальной сферы Социальные расходы составили 59 процентов.

Больше половины бюджета 2014 года было направлено на развитие социальной сферы

18 мая 2015, 15:15
Больше половины бюджета 2014 года было направлено на развитие социальной сферы
Фото: bce-legko.ru
Социальные расходы составили 59 процентов.

Всего в консолидированный бюджет в 2014 году поступило 47,4 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше, чем показатель 2013 года. Расходы в свою очередь тоже возросли, но всего на 2 процента, и составили 49,9 миллиарда рублей. Таким образом, на развитие социальной сферы Тамбовщины в прошлом году было израсходовано чуть более 27 миллиардов рублей.

Эти данные были объявлены на расширенном заседании региональной коллегии органов исполнительной власти и коллегии администрации области под председательством губернатора Олега Бетина.

На этой встрече губернатор затронул вопросы пополнения бюджета, отметив, что в связи с западными санкциями нам придётся «изменить психологию».

Олег Бетин, губернатор области:

- Мы ориентируемся на импортозамещение, перестраивая собственную психологию и стратегию действий, рассчитывая на реальное производство. А то ведь до чего дошло, гвозди свои перестали делать, только импортные покупали.

Основная ставка делается на развитие новых производств и подготовку для них профессиональных кадров. Как отмечается на сайте администрации Тамбовской области, Олег Бетин проинформировал, что полным ходом идёт обкатка оборудования на убойном предприятии в Борщёвке Тамбовского района, и в скором времени там потребуются солидные трудовые ресурсы.

Фото: архив портала ВТамбове