Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Свет нетленный»: день памяти святых Кирилла и Мефодия пройдет в Тамбовской областной картинной галерее Мероприятие состоится завтра, 21 мая, в 12:00.

«Свет нетленный»: день памяти святых Кирилла и Мефодия пройдет в Тамбовской областной картинной галерее

20 мая 2015, 12:24
«Свет нетленный»: день памяти святых Кирилла и Мефодия пройдет в Тамбовской областной картинной галерее
Фото: smorodina.com
Мероприятие состоится завтра, 21 мая, в 12:00.

Празднование дня славянской письменности и культуры состоится в Тамбовской областной картинной галерее. В мероприятии «Свет нетленный» примут участие студенты и преподаватели Тамбовской духовной семинарии, студенты медицинского колледжа и ТГУ имени Г. Р. Державина.

Открытием праздника станет молитвенное песнопение в исполнении семинаристов. После чего проректор духовной семинарии отец Виктор Лисюнин расскажет о традициях чествования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Тамбове на примере Нарышкинской читальни.

Также для тамбовчан организуют презентацию икон, принесенных в дар картинной галерее художником-иконописцем Михаилом Никольским. И в конце дня всех ждет концерт фольклорного ансамбля «Губеренка» тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С. В. Рахманинова.

Чествование святых Кирилла и Мефодия пройдет не только в картинной галерее. В это воскресенье на площади Музыки состоится большой хоровой концерт, участие в котором примут самые известные музыкальные коллективы города.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА