Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двух школьниц выгнали с ЕГЭ из-за шпаргалок Одна девочка пыталась списать на Едином госэкзамене в Тамбове, а другая – в Мичуринске.

Двух школьниц выгнали с ЕГЭ из-за шпаргалок

30 мая 2015, 15:59
Двух школьниц выгнали с ЕГЭ из-за шпаргалок
Фото: samseberepet.ucoz.ru
Одна девочка пыталась списать на Едином госэкзамене в Тамбове, а другая – в Мичуринске.

Это был тест по литературе в выпускных классах. В Тамбовской области двух одиннадцатиклассниц со шпаргалками поймали на экзамене по литературе 26 мая, пишет «LifeTambov». В Мичуринске шпаргалки вывалились у школьницы прямо в аудитории на глазах наблюдателей. После этого её сразу же удалили с экзамена.

Второй похожий случай произошел в Тамбове. Там одиннадцатикласница отпросилась в туалет и решила почитать справочную литературу. За этим занятием её и застали, после чего выпускницу тоже с ЕГЭ удалили, даже несмотря на то, что она была круглой отличницей.

Татьяна Климова, заместитель директора ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности»:

- ЕГЭ по географии, который также был в этот день, прошел без эксцессов. Обе пойманные школьницы к пересдаче в этом году не допущены. Теперь сдать ЕГЭ по литературе они смогут только на следующий год. 27 мая тамбовские одиннадцатиклассники сдавали русский язык. Здесь все прошло без нарушений. Теперь выпускникам предстоит сдавать 1 июня математику. Надеемся, горький опыт пойдет им на пользу и подобного больше не повторится.

Фото: 360tv.ru