Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане положительно оценивают работу народных дружинников Они вносят весомый вклад в деятельность правоохранительных органов.

Тамбовчане положительно оценивают работу народных дружинников

18 июня 2015, 16:03
Тамбовчане положительно оценивают работу народных дружинников
Фото: myslo.ru
Они вносят весомый вклад в деятельность правоохранительных органов.

В настоящее время в Тамбовской области действуют 44 народные дружины общей численностью в 962 дружинника. В этом году они принимали участие почти в 400 мероприятиях, 7 раз привлекались к поиску без вести пропавших граждан, оказали содействие в раскрытии 7 преступлений, а также выявили 192 административных правонарушения, сообщает обладминистрация.

Об этом рассказал врио первого заместителя главы администрации области Александр Сазонов на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Народные дружины работают в соответствии с действующим федеральным законодательством и региональными нормативно-правовыми актами. Существует комплект документов, который помогает организовать подобные формирования по всей области. Кроме того, в помощь народным дружинникам изданы памятки, в которых прописаны их права и обязанности.

Александр Сазонов, врио первого заместителя главы администрации Тамбовской области:

- Все дружинники прошли обучение и допущены к охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции и других правоохранительных органов.

Особенно активно в Тамбове работает народная дружина ТГУ «Держава».

Специалисты отмечают, что её опыт должны перенять другие подобные формирования.

Местные жители одобряют тот факт, что к охране общественного порядка привлекают граждан путём создания народных дружин. Ведь в обеспечении безопасности большую роль играет патрулирование улиц и мест отдыха, особенно во время крупных праздников и народных гуляний. Поэтому главной задачей становится не только создание дружин, но и качественная организация их работы.

Фотографии: plusgarantiya.ru