Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Федералы увеличили размер субсидий на покупку автобусов в Тамбовской области На эти цели наш регион получит почти 65 миллионов рублей.

Федералы увеличили размер субсидий на покупку автобусов в Тамбовской области

29 июля 2015, 17:10
Федералы увеличили размер субсидий на покупку автобусов в Тамбовской области
Фото: sdelanounas.ru
На эти цели наш регион получит почти 65 миллионов рублей.

Деньги потратят на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе. Как сообщает abireg.ru, в прошлом году Тамбовская область получила на эти цели 43,4 млн рублей.

При этом в областной администрации пояснили, что документ о выделении субсидий уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги выделяются в соответствии с «антикризисным планом» правительства и в рамках реализации подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

По данным управления транспорта области, средства будут направлены на приобретение более двух десятков автобусов. Всего же подобную поддержку получили 23 региона РФ. Общая сумма субсидий составит 3 миллиарда рублей.

Напомним, что в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы» в регионе к 2020 году планируется построить 10 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. На данный момент в Тамбове уже построен сервисный центр, готовый принять владельцев автомобилей, желающих переоборудовать их для работы на метане.

В 2015 году в Тамбове появятся две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. Еще одну планируется запустить в эксплуатацию на территории одного из автотранспортных предприятий Моршанска.
По предварительным оценкам, окупаемость затрат на перевод транспортного средства на метане наступает при пробеге от 15 тыс. километров (в зависимости от расхода топлива). При дальнейшем пробеге происходит экономия денежных средств.