Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина на первом месте по стоимости ЖКХ-услуг в Черноземье На втором месте расположилась Липецкая область.

Тамбовщина на первом месте по стоимости ЖКХ-услуг в Черноземье

27 августа 2015, 19:38
Тамбовщина на первом месте по стоимости ЖКХ-услуг в Черноземье
Фото: liveplace.su
На втором месте расположилась Липецкая область.

Информагентство «РИА Рейтинг» составило рейтинг российских городов по доле расходов на жилищно-коммунальные услуги. Тамбовская область в общем рейтинге занимает 29-е место из 83-х. По данным этого рейтинга, в 2014 году тамбовчане платили за коммуналку 9,5 % от доходов, что составило 1924 рубля в месяц.

На втором месте среди субъектов Центрального Черноземья оказалась Липецкая область. В общем рейтинге этот регион занимает 34-е место, и за ЖКУ липчане отдавали 9,3% от доходов. В среднем получается по 2770 рублей в месяц.

Отметим, что Курск расположился на 59-ой строчке общего рейтинга. Там средний расход семьи составляет 8,4%. Воронежцы стоят на 64-й строчке и платят за ЖКУ в среднем 9% от доходов. Белгородцы отдают 7,8% от своих доходов и занимают 68-ю строчку рейтинга.

К слову, самая дорогая платежка в России оказалась у жителей Московской области. Ежемесячные расходы там достигают 16%, что в денежном эквиваленте составляет 6082 рубля. А самая маленькая коммуналка в Чеченской Республике. На жилищно-коммунальные услуги жители этого субъекта тратят 4,3% от доходов, в среднем это 1804 рубля.