Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Безопасность тамбовчан 4 Ноября будут обеспечивать более 400 полицейских Кроме того, будут задействованы военнослужащие внутренних войск, члены народных дружин, частных охранных организаций и казачества.

Безопасность тамбовчан 4 Ноября будут обеспечивать более 400 полицейских

3 ноября 2015, 08:35
Безопасность тамбовчан 4 Ноября будут обеспечивать более 400 полицейских
Фото: dobroyrsk.ru
Кроме того, будут задействованы военнослужащие внутренних войск, члены народных дружин, частных охранных организаций и казачества.

Сегодня Александр Никитин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. В режиме видеоконференции со всеми городами и районными центрами региона обсуждались меры по обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства.

На заседании было решено, что в преддверии праздника все предприятия жизнеобеспечения населенных пунктов, а также объекты повышенной опасности возьмут под круглосуточное наблюдение. Кроме того, диспетчерские службы будут работать в усиленном режиме, сообщают в областной администрации.

Также было отмечено, что все массовые места будут обследованы сотрудниками кинологической службы и взрывотехниками, а подозрительные машины с данной территории будут эвакуированы. Помимо этого, 4 Ноября проход на мероприятия будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием металлодетекторов. Усилят наряды ППС и ДПС.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

– Ситуация сегодня, как вы все знаете, непростая. Международная обстановка заставляет нас всех быть собранными и внимательными. Большое значение имеет элементарная бдительность. Работа по обеспечению антитеррористической безопасности должна быть неформальной, чтобы ничто не омрачило наш всенародный, поистине объединяющий праздник – День народного единства.

Стоит сказать, что на улицах в местах проведения массовых мероприятий безопасность тамбовчан будут обеспечивать 400 полицейских, 80 военнослужащих внутренних войск, а также около сотни членов народных дружин, частных охранных организаций и казачества. В случае возникновения чрезвычайной ситуации предусмотрен резерв из 100 сотрудников МВД.

При этом на заседании отметили, что в праздничный день тамбовчанам самим следует быть более бдительными и внимательными. В случае обнаружения подозрительных предметов стоит сразу сообщать в правоохранительные органы.