Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области построят 10 мемориалов памяти по проектам молодых архитекторов Пятеро из них — студенты и выпускники ТГТУ.

В области построят 10 мемориалов памяти по проектам молодых архитекторов

13 мая 2016, 12:20
В области построят 10 мемориалов памяти по проектам молодых архитекторов
Фото: Тамбовская областная Дума
Пятеро из них — студенты и выпускники ТГТУ.

Напомним, конкурс молодых архитекторов на лучший проект мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, стартовал 1 марта.

Накануне в областной Думе состоялось торжественное награждение победителей. На конкурс молодых архитекторов было представлено 26 проектов. Подводя итоги, ректор ТГТУ Михаил Краснянский отдельно подчеркнул, что в числе участников были и иностранные студенты – из Камеруна, Кот-д’Ивуара и Сербии, которые в своих проектах показали личное видение Великой Отечественной войны.


Евгений Матушкин, председатель областной Думы:

Мне приятно, что студентка из Сербии оказалась в числе призеров.Проект Даницы Новакович из Сербии, а также работы Дарьи Страмновой, Анастасии Трунилиной, Дмитрия Котова и Анастасии Шукан, ставших победителями конкурса, воплотят в жизнь в тех городах и селах области, где еще нет мемориалов воинам-землякам или они подлежат реконструкции, рассказали в пресс-службе облдумы.

Евгений Матушкин, председатель областной Думы:

Областная Дума ведет эту работу более 10 лет. Мы строим и будем продолжать строить мемориалы нашим погибшим землякам. А теперь и ваши чертежи обязательно найдут свое воплощение в бетоне и граните – с десяток проектов почти готовы к работе, элементы других эскизов также будут использованы в следующих мемориалах.Победителям и призёрам конкурса вручили дипломы и денежные премии.

Фото: Тамбовская областная Дума, ТОП68