Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хотим больше! Более 70% молодёжи в регионах не устраивает зарплата Большинство респондентов хотят получать до 50 тысяч рублей.

Хотим больше! Более 70% молодёжи в регионах не устраивает зарплата

30 мая 2018, 17:49
Хотим больше! Более 70% молодёжи в регионах не устраивает зарплата
Фото: proufu.ru
Большинство респондентов хотят получать до 50 тысяч рублей.

Это выяснили в результате мониторинга трудоустройства выпускников, который подготовил Центр экономики непрерывного образования одного из ведущих вузов страны, сообщили «РИА Новости».

По данным социологов, около трети молодежи (32,31%) считают, что для человека с их квалификацией и уровнем образования зарплата должна составлять от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. Еще 22,42% юношей и девушек оценивают себя выше — по их мнению, нормальная зарплата - от 30 до 40 тысяч. Хотят получать от 40 до 50 тысяч 17,93% молодых людей, таким образом, большинство респондентов (более 85%) хотят получать зарплату в размере до 50 тысяч рублей.

Исследователи отметили, что эти ожидания молодежи нельзя назвать чересчур завышенными — большинство из них ориентируется на средний уровень зарплат в своем регионе. При этом лишь около четверти респондентов получают зарплату, которая соответствует их ожиданиям.