Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новогодний стол обойдётся тамбовчанам в три тысячи рублей В среднем тамбовчанам придётся потратить на новогоднее угощение 3060 рублей. За эти деньги можно накрыть стол на четырёх человек.

Новогодний стол обойдётся тамбовчанам в три тысячи рублей

28 декабря 2011, 14:11
Новогодний стол обойдётся тамбовчанам в три тысячи рублей
В среднем тамбовчанам придётся потратить на новогоднее угощение 3060 рублей. За эти деньги можно накрыть стол на четырёх человек.

«Сегодня преобладают однодетные семьи. Мы предполагаем, что они, скорее всего, позовут в гости бабушку», - объяснил глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

По подсчётам специалистов Росстата, на 3060 рублей можно купить сырокопченую колбасу, копченую и соленую рыбу, красную икру, курицу, говядину, сливочное масло, сыр, ржаной и пшеничный хлеб, картофель, огурцы и помидоры, консервированные и маринованные овощи, фрукты, и сладкое.
Не оставили статисты людей и без спиртного - в праздничный набор вошли пол-литра водки и 0,75 литра игристого вина. На алкоголь отвели 277,76 рубля, а безалкогольные напитки обойдутся в сто рублей.

Дороже всех за новогоднее угощение придётся заплатить москвичам - 3787 рублей, а самый дешёвый новогодний стол будет у жителей Республики Калмыкии - 2540 рублей.