Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вечерний Тамбов глазами молодёжи Франции Картинная галерея, Драматический театр, памятники, скверы… Все это молодёжь Страсбурга запомнит при свете уличных фонарей.

Вечерний Тамбов глазами молодёжи Франции

23 августа 2018, 13:30
Вечерний Тамбов глазами молодёжи Франции
Картинная галерея, Драматический театр, памятники, скверы… Все это молодёжь Страсбурга запомнит при свете уличных фонарей.

Тамбовские студенты по-особенному решили принять французскую делегацию. Самые активные парни и девушки организовали экскурсионный квест по центральной части города. Выбрали для этого самое красивое время суток – вечер.

5 человек из Франции вместе с переводчиками встретили у памятника Г.Р. Державину. Ещё до начала экскурсии ребята то и дело осматривались по сторонам: центр города, музеи, сохраненная архитектура исторических зданий. Не каждый тамбовчанин замечает всю эту красоту, а французы старались запечатлеть абсолютно всё.

Всего в программе 5 станций: памятник Г.Р. Державину, Картинная галерея, памятнику С.В. Рахманинову, Драматический театр и Пушкинская библиотека. Не замечаете связь? Оказывается, каждое из этих мест связано с Францией. Например, великий композитор часто давал концерты в Париже, в галерее часто проводят выставки французских художников, а жизнь Пушкина и вовсе была очень тесно связана с этой страной.

На каждой станции туристам рассказывали интересные факты из истории, делились собственными впечатлениями, вручали сувениры и, конечно, предлагали выполнять задания. Убрать барьер недопонимания на каждом шагу помогали профессиональные переводчики.

5 молодых людей – это только часть французской делегации, которая приехала в Тамбов на целую неделю. Ассоциация «Паломничество в Тамбов» состоит из внуков, детей и правнуков военнопленных французов, похороненных на станции Рада Тамбовского района

Ксения Прапорщикова, заместитель начальника отдела молодёжных программ администрации Тамбовской области:

Совет муниципальных образований» дружит с Францией уже более 20-и лет. Люди часто приезжают друг к другу в гости, обмениваются знаниями и опытом. В этом году неравнодушная молодёжь Тамбова решила присоединиться и лично познакомиться с ребятами из Страсбурга. Возможно, это начало и нашей долгой дружбы.

Мишель в Тамбове уже во второй раз. Его дедушка во времена Великой Отечественной войны был депортирован в Россию. Здесь погиб и захоронен. Молодой человек считает своим долгом регулярно посещать интернациональное кладбище военнопленных и чтить память о погибших войнах.

Таких, как Мишель, в этот раз приехало 50 человек. За 7 дней, которые пробудет французы в Тамбове, онидоедут до Моршанска, Кирсанова и других городов области. В программе: посещение мест, связанных с Францией, культурные и молодёжные обмены и экскурсии.

 


 

Фото: портал ВТамбове