Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Цвета Радуги» завершили юбилейный год ярким концертом Всё, что удалось сделать за прошедший год, и вся полувековая история коллектива пронеслась перед глазами зрителей за пару часов.

«Цвета Радуги» завершили юбилейный год ярким концертом

14 декабря 2018, 16:10
«Цвета Радуги» завершили юбилейный год ярким концертом
Фото: портал ВТамбове
Всё, что удалось сделать за прошедший год, и вся полувековая история коллектива пронеслась перед глазами зрителей за пару часов.

«Цвета радуги» - один из выдающихся танцевальных коллективов страны. За 50 лет сменилось несколько поколений артистов, и каждый состав подтверждает огромное количество званий: 13-кратные чемпионы России, призеры чемпионата Европы, финалисты чемпионата мира и многие другие.

В предновогоднем концерте коллектив собрал лучшие номера, в которых отражается вся прожитая жизнь. Как развивалась страна, люди и сам танец, как росли «Цвета радуги».

Сергей Прохоров, директор ансамбля спортивного бального танца «Цвета радуги»:

Мы прожили целую историю и побывали в разных передрягах. Случалось, что у нас даже не было транспорта, чтобы добраться до дома. Но мы никогда не опускали руки, а набирались сил и смотрели только вперед.

Среди уже отточенных номеров прослеживались и совсем свежие постановки, заставляющие зал аплодировать громче и громче. Это новый отсчёт. Танцевальный коллектив не планирует останавливаться.

На сцене друг за другом появлялись составы разных возрастов. Юноши и девушки синхронно выполняли танцевальные па и сложные поддержки, звучала ли на сцене современная музыка или классика.

На знаменитом балу у Наташи Ростовой будто побывали и маленькие танцоры. Хоть и не каждой девочке доставалась пара, мальчикам удавалось станцевать со всеми, оставаясь в центре внимания среди кружащихся пышных платьев.

Зрительный зал тронули номера, заставляющие задуматься о серьёзных вещах, как массовый танец под песню «Жить». Каждый танцор знал слова наизусть, пропевая и проживая строчки на сцене. Пронзительные взгляды со сцены и чувственные синхронные движения заставляли мурашки бежать по спине. Танцоры повторяли вместе с песней: «До конца себя отдать!».

Полностью погружались в танец пары, танцующие на сцене одни. Они без слов рассказывали историю страстной любви или несбывшихся желаний. В такие моменты очень сложно оторвать от сцены глаз.

Концерт «Цветов радуги» - это слаженное действие, в котором вместе с артистом на сцене танцует всё. Свет очень точно следует за танцорами, выделяя солистов или оставляя только их тень.

«Цвета радуги» стремятся покорять новые вершины, и в ближайшее время планируют на хорошей ноте шагнуть в наступающий год. Команда начнёт готовиться к чемпионату страны. Обещает быть наполненной энергией и силой, веря только в победу.

Фото: портал ВТамбове