Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Добровольцы из Тамбова отправятся на саммит «АТЭС-2012» На Тамбовщине появится международный добровольческий палаточный лагерь.

Добровольцы из Тамбова отправятся на саммит «АТЭС-2012»

9 февраля 2012, 10:25
Добровольцы из Тамбова отправятся на саммит «АТЭС-2012»
На Тамбовщине появится международный добровольческий палаточный лагерь.

Откроется он летом. Как пишет tmbv.info, волонтеры со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья смогут там обменяться своим опытом, - сообщила руководитель волонтерского движения «Бумеранг» ТГУ имени Державина Елена Великанова.

Кроме того, по ее словам, в скором времени в нашем регионе начнет работать и «Школа добровольческих инициатив». «Постоянно приглашать специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов для проведения тренингов и мастер-классов мы не можем, и не только по финансовым соображениям. Пришло время растить свои кадры. Палаточный лагерь отчасти сможет решить эту проблему», — пояснил директор АНО «Молодежный информационный ресурс» Михаил Прудников. По его словам, перспективы, открывающиеся перед тамбовскими добровольцами, огромны. Пройдя обучение по новейшим программам, они будут задействованы в качестве волонтеров на саммите «АТЭС-2012», международной универсиаде, а также зимней Олимпиаде 2014 года, которая состоится в Сочи.