Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Самая востребованная специальность на Тамбовщине - водитель На днях Минздравсоцразвития открыл интернет­-ресурс «Атлас профессий».

Самая востребованная специальность на Тамбовщине - водитель

5 марта 2012, 10:27
Самая востребованная специальность на Тамбовщине - водитель
На днях Минздравсоцразвития открыл интернет­-ресурс «Атлас профессий».

В нем представлены самые востребованные профессии на рынке труда.

По словам заместителя начальника управления занятости населения Татьяны Гансиор, на Тамбовщине наибольший дефицит в кадрах испытывают предприятия обрабатывающих производств. Среди квалифицированных рабочих наиболее востребованы швеи, слесари, операторы, токари, машинисты. Строительному рынку труда требуются монтажники, электрогазосварщики, каменщики, сантехники, плотники, бетонщики, машинисты.

В сельском хозяйстве всего 34 процента вакансий связаны с постоянной работой. Причем почти половина заявок приходится на неквалифицированный труд. Среди рабочих здесь наиболее востребованы механизаторы, трактористы, водители, животноводы, птицеводы, овощеводы.

В здравоохранении наиболее остро ощущается нехватка терапевтов, педиатров, врачей-­специалистов, пишет газета "Тамбовская жизнь".

Стабильно востребованными на рынке труда остаются работники оптовой и розничной торговли. Но особенно водители. Кстати, в них нуждаются все отрасли экономики. На предприятия транспорта и связи в основном требуются водители категории Д и Е.