Тамбовские хоккеисты проиграли ханты-мансийской «Югре» со счетом 5:2 Следующий матч тамбовчан состоится в Санкт-Петербурге.

Тамбовские хоккеисты проиграли ханты-мансийской «Югре» со счетом 5:2

4 октября 2022, 13:59
Следующий матч тамбовчан состоится в Санкт-Петербурге.

Вчера в рамках 9 тура ВХЛ тамбовский ХК «Тамбов» сыграл с «Югрой» на стадионе в Ханты-Мансийске.

Тамбовчане сразу перехватили инициативу у хозяев льда. Однако после двух штрафов с поля удалили тамбовчанина Глеба Бабинцева, и «Югра» удачно реализовала большинство. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На четвертой минуте второго тайма хантымансиец Артем Железков приносит своей команде второй гол, а на 31 минуте наши хоккеисты в большинстве смогли забить свой первый гол в ворота соперников.

Вскоре опять повезло хозяевам льда: нападающий «Югры» отправил шайбу в тамбовские ворота в самом начале третьего тайма. Практически на середине последней двадцатиминутки в ходе ожесточенной борьбы у ворот «Тамбова» хозяевам удалось забить четвертый гол, несмотря на активную защиту «волков». Тамбовчане продолжили энгергичную игру и за две минуты до конца матча Владислав Мягков забросил шайбу в ворота «Югры». Но меньше чем через минуту табло вновь зажег ханты-мансийский хоккеист.

Итоговый счет матча — 5:2 в пользу хозяев.

А следующий ХК «Тамбов» сыграет на льду соперников против питерского «Динамо».