Тамбовские хоккеисты по буллитам одержали победу в игре с «Омскими крыльями» Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Тамбовские хоккеисты по буллитам одержали победу в игре с «Омскими крыльями»

17 октября 2022, 09:42
Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Вчера, 16 октября, в ледовом дворце «Кристалл» в областном центре состоялся матч между ХК «Тамбов» и «Омскими крыльями». Хотя и пришлось довести до овертайма и серии послематчевых буллитов.

Первый период начался с инициативы хозяев льда, игра постепенно набирала темп. Однако до перерыва счет так и остался «сухим», серьезных столкновений у ворот было немного.

Во втором периоде на 36 минуте матча отлечился омский хоккеист Тимур Муханов, гости повели со счетом 0:1.

На 10 минуте третьего периода тамбовским «волкам» удалось сравнять счет. Гол в ворота соперника забил спортсмен Никита Куракин. Основное время так и закончилась с равным счетом.

В овертайме ни одной команде также не удалось забить долгожданный гол, однако в серии буллитов верх одержали наши хоккеисты. В первом же броске Никита Куракин отправил шайбу в ворота «Омских крыльев». Вторым из команды «Тамбова» забил новый игрок клуба Антон Лазарев. Гостям же не удалось реализовать второй буллит, и победа осталась за тамбовчанами.