Тамбовский футбольный клуб «Спартак» выиграл на выезде у ФК «Рязань» Команда выиграла матч 16 тура LEON-Второй Лиге Дивизиона Б.

Тамбовский футбольный клуб «Спартак» выиграл на выезде у ФК «Рязань»

7 ноября 2023, 10:10
Команда выиграла матч 16 тура LEON-Второй Лиге Дивизиона Б.

По итогам предыдущего тура тамбовчане находились на 5 месте турнирной таблицы с 15-ю баллами, а рязанцы — на 15 с 15 баллами.

Команды начали взаимные атаки с самого начала состязания, однако вратарей по-настоящему задействовали в игре только ближе к середине первого тайма. Хозяева поля постепенно забрали инициативу и перевели игру на половину поля спартаковцев. Отодвинуть игроков «Рязани» тамбовским спортсменам удалось лишь к концу первого тайма.

В первые минуты второго тайма тамбовчане открыли счет, однако спустя шесть минут хозяева его сравняли.

На 75-й минуте тамбовчане получили право на проведение штрафного. Подачу практически от первого флажка выносят защитники «Рязани», мяч отправляется к тамбовскому спортсмену, который мощным ударом отправляет его в ворота соперников. Вратарь не смог отбить этот удар, поэтому «Спартак» снова оказался в лидерах.

В последние минуты матча рязанцы пытались отыграться, но так и не смогли забить. Поэтому матч завершился со счетом 2:1 в пользу тамбовчан.